С 26 сентября по 4 октября в Махачкале пройдет VII Всероссийский театральный фестиваль «Русская сцена». Дагестанцев ожидает крупное культурное событие, в котором примут участие коллективы из 15 городов страны. Парадом театров Дагестана встретили участников, среди которых коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Перми, Астрахани, Волгоградской области, Элисты, а также театры нескольких республик Северного Кавказа. Среди участников фестиваля мы можем отметить и наш Ногайский театр во главе со своим руководителем Джумакаевым Б.

Свой спектакль «Отцы и сыновья» Б. Фрила и И. Тургенева представил первый коллектив – Государственный драматический театр «На Литейном» из Санкт-Петербурга.

«Спектакль-размышление» об отношениях родителей и детей, о противостоянии личности и общества, о ценности семьи и своих корней, о любви и одиночестве. Постановка-лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

Повторный показ пройдет 27 сентября (начало – в 18:00). Кроме того, на эту дату запланированы спектакли гостей из Иванова и Назрани, а также моноспектакль заслуженного артиста России Михаила Морозова (Санкт-Петербург).

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте dagrusteatr.ru.
Для молодежи от 14 до 22 лет действует программа «Пушкинская карта».