Министр культуры РД Зарема Бутаева прокомментировала итоги конкурса грантов Фонда культурных инициатив.

За 1,5 месяца было подано 12460 заявок из 84 регионов, поддержано почти полторы тысячи проектов, т.е. примерно каждый 8 проект.

По словам Заремы Ажуевны, создание президентского фонда культурных инициатив это еще одно важное для всей сферы культуры волевое и дальновидное решение руководства страны, которое призвано поддержать проекты в области культуры, искусства, развития креативных индустрий. В этом году, в первой заявочной кампании от Дагестана было подано 28 заявок с самыми разными проектами.

«Да, они не получили поддержку, но это уже хороший показатель стремления созидать, заявлять о себе, желания развивать культуру республики», — отметила Зарема Бутаева. Министр возлагает большие надежды на вторую в этом году заявочную кампанию и считает обязательным участие в ней.

#КонкурсГрантов05 #Культура05